Лист металлический профилированный (профлист) занимает особое положение среди остальных строительных материалов. Происходит это благодаря уникальным техническим характеристикам материала и универсальному применению.

В зависимости от размера волны, толщины листа и защитного покрытия различают несколько видов профлиста:
  • несущий;
  • стеновой;
  • общего назначения.

Наибольший интерес представляет профнастил для крыши, ввиду долговечности и уникальных конструктивных характеристик. Данный вид стройматериалов изготавливается из несущего профлиста. Это значит, что он может выдерживать большие нагрузки, не теряя своих первоначальных качеств. Особенность заключается в защитных слоях — оцинкованном и лакокрасочном покрытии. Данные слои придают материалу устойчивость к коррозии и отличные декоративные качества.

Компания-производитель предлагает купить профлист на крышу заводского качества, с большим сроком эксплуатации и недорого.

Особенности профнастила для кровли


Собираясь устраивать кровельное покрытие, необходимо знать размеры профлиста для кровли с учетом конфигурации любой сложности. Самостоятельно рассчитать эти данные достаточно сложно, поэтому инженеры — специалисты компании помогут сделать точный расчет необходимого количества материала. Это позволит приобрести профлист для кровли в оптимальном количестве без лишних расходов.

Кроме этого, следует учесть возможности нагрузки на фермы крыши, чтобы не нарушить баланса жесткости и надежности всей конструкции. Для того чтобы правильно выбрать профлист для крыши, необходимо уточнить такие параметры, как:
  • размеры материала;
  • толщина профлиста;
  • уклон кровли.

Если выбрать соответствующий профлист, то кровля будет долгое время радовать красотой и надежностью.

Преимущества качественного профнастила


Профнастил от ответственного производителя обладает рядом отличительных признаков, по которым можно безошибочно определить его качество:
  • ровные размеры листов;
  • однородная волна профиля;
  • равномерное нанесение защитного покрытия;
  • обработанные кромки материала.

выбрать профлист для забора    профильные трубы для забора


Современная кровля из профнастила является, наверное, самым распространенным видом кровельного покрытия. Немаловажным фактором здесь является цена на данный листовой стройматериал.

В сравнении с другими кровельными покрытиями профлист выигрывает как в цене, так и в декоративном оформлении и долговечности. Данный кровельный настил может без особого ухода и ремонта служить десятилетия. Кровля является сложной конструкцией, поэтому для сохранения долговечности и внешнего вида профлиста необходимо правильно оборудовать кровлю доборными элементами, стоками для талой и дождевой воды, а также предусмотреть плавный сход снега с крыши. Выполненное из несущего профлиста кровельное покрытие служит надежной защитой чердачного пространства и дополнительной жесткостью для всей конструкции кровли.

Где купить профнастил в Липецке?


Сейчас в Липецке есть уникальная возможность приобрести строительные материалы из профлиста для выполнения различных строительных работ. Использование данного листового стройматериала уменьшает время выполнения работ, сокращает расходы на строительство и производство конструкций. Изделия из профлиста надежные, долговечные и недорогие.

Выбрать и приобрести кровельный профнастил, а также изучить каталог представленной продукции можно на сайте компании http://альфасталь.рф/catalog/prof-list/ — официального поставщика профлиста и другого металлопроката.

Вернуться к списку